Ergebnisse

Leichtathletikabteilung SG Schönau

2017

11.+12.03  Werner v. L   1.Tag ab W10 /  2.Tag ab W14
12.02.   Hallencup Waging
04.02    Munich Indoor Anna 800m
14.01.   Rif
28.01.   Ruhpolding Halle


2016

08.10.  Ramsau
18.09.  Bad Endorf
27.07.  München Dantestadion
03.07.  Teisendorf
19.06.  Waging  U12-U14   U10
08.05.  Ruhpolding
30.04.  Laufen    Sparkassencup I
12.03.  München W.v.L. Sportfest  Klicken auf W 10, W 11, W 12 (800m) W 13. 
05.03.  Chieming Crosslauf
10.01.  München   
16.01.  München   W 13 und WJ U 18 anklicken
23.01.  Rif         


2015     

19.12.    Rif   Schnelle Winterbeine
03.10.    Passau  Weitsprung W15
26.09    Sparkassen Sprintcup
26.09.   Bad Reichenhall  Klicken auf W 15 /b.z.w. Mehrkampf und dann die Altersklasse
21.06.   Waging     W 15 / W 12  Sparkassencup III    
13.06.   München  Obb. Meisterschaft
17.05. Teisendorf  Sparkassencup II
02.05.  Laufen  Sparkassencup I
01.03. Waging   Sparkassen Hallencup


2014    

13.09.  Rosenheim

02.08.  Teisendorf

19.07.  Gemering

21.06. Abtenauer Panoramalauf

19.06  Wasserburg Discus  W14   U18

02.02  Rif    Mehrkampf der U10

17.05. Salzburg   Zoolauf  (Lauf wählen und Blättern)

01.06. Waging     3 Kampf und Staffel U 10 und U08


2013                                                                               

19.10.   Ramsau     Dorflauf

03.10.  Traunreut   W15     MehrkampfW13

29.06.  Bad Aibling   Südostoberbayerische Meisterschaften U 16 / U 14

16.06.  Waging      Sparkassencup II  Block Sprint/Sprung,  3 Kampf U16 und U 14

07.06.  Bad Reichenhall   Chiemgau Staffelmeisterschaft

11.05.  Feldkirchen-Westerham   Bahneröffnung W13

03.05.   Teisendorf   Sparkassencup I  Block Lauf/ 3 Kampf U 14   und Einzel U 16

01.05.  Wasserburg  Bahneröffnung  (W13 - W14 - W15)

02.02.  München  offene Münchener Hallenmeisterschaft (W 13)

16.03.  München  1860 Lindewettkampf  W13 anklicken

17.03.  München  1860 Lindewettkampf  W14/W15 anklicken


2012                                                                               

22.09.  Laufen  Chiemgaumeisterschaft                      03.10 Traunreut  Mehrkampf   Einzel W 14

29.07. Vaterstetten  Südost Obb.                               08.09.  Rosenheim   Herbstsportfest

17.06.  Waging     Mehrkampf                                      01.07. Bad Endorf  Südostobb. Meistersch.

16.05.  Bad Reichenhall  Chiemgaustaffelmeistersch.         09.06. Reichenhall  EUREGIO

01.05.   Wasserburg  Klicken auf  W12/W13/W14             04.05. Teisendorf  Einzel u. Mehrkampf

10.03.   München   W.v.L. Sportfest W12 60Hü u.Weit      15.04. Waging  7,0 km weibl. Ju


2011                                                                              

24.09.   Laufen   Chiemgaumeistersch.

08.07.  (Ausgefallen)  Sparkassencup Teil III           30.07. Königssee  Crosslauf  Schi I + Hobby

29.05.  Bad Endorf  Kreismeister.(auf W 12 klicken)   01.06. Bad Reichenhall  Chiemgau Langstaffel + Rah.

13.05.  Teisendorf  Sparkassencup Teil I Schi C       21.05.  Waging   Sparkassencup Teil II Schi W11/W10

17.04.  Waging    Straßenlauf  Schüler                   01.05.  Wasserburg  Bahneröffnung

19.03.  München  W10 + W11  W.v.Lindesportfest    27.03. Chieming  Chiemgaumeisterschaft Cross 

29.01.  Rif u12 +u10      U 14 - 18  Mehrkampf        06.02.  München  Südbay. Hallenmeistersch.  W 15


2010                                                                              

25.07.   München   Bayerische Meisterschaft              25.09.   Laufen         Chiemgaumeisterschaft

10.07.   Neubeuern   3-Kampf und 800m                    24.07.  Königssee      Königsseelauf

18.06.   Teisendorf  Sparkassenmehrkampf               19.06.   Bad Aibling     Oberbayerische Meistersch.

13.05.    Waging   Chiemgaumeistersch. Mehrkampf   06.06.  Altötting Dultl. Straßenlauf

24.04.   Aschheim  Staffel und 3 Kampf                     25.04.  Bad Reichenhall   Chiemgaustaffelm.

20.03.   Chieming   Chiemgaumeisterschaft Cross       11.04.  Waging   Straßenlauf

06.03.   Stockach  Deutsche Crosslauf (Schülerinnen A) 13.-14.03. München W.v.L. Sportfest  (W10 und M11)

07.02.   München  Südbayerische Halle                       21.02.   Ruhstorf   Bayerische Crossmeisterschaft

23.01.   Altötting    Crosslauf                                      31.01.  München   Obb. Crosslaufmeistersch


2009                                                                               

08.11.  Teisendorf  Schülerinnen W 9              12.12. Ingolstadt  M12 und W13

10.10.  München  Schülervergleich                 10.10.  Bergen

12.09.  Rosenheim  Schülerinnen B                 26.07. Regensburg  Schülerinnen A  W14       

18.-19.07. München Bay. Meisterschaft Jgd    25.07.  Königssee  

04.07.  Bad Aibling  Oberbayerische              12.07.   Schönau Crosslauf

21.06.   Hallein  Salzkristallauf 1500m            27.-28.-07. Garmisch Bayerische Mehrkampf

13.06.   Gala Schweinfurt                           14.06. Dultlauf Altötting

20.05.  Reichenhall     Langstaffeln               13.06.  Euregio  Bad Reichenhall

09.05  Bayerische Langstaffel  Rosenheim      16.05.  Rolf Watter  Regensburg

25.04. Teisend.4-K, SO.Obb.Schi.//W10/W09/W08/M10 Einzel

07.03.  Werner von Lindesportfest                14.03.  Südostobb. (Schi B und Jgd A ziehmlich weit unten)

01.02. Obb. Cross Pfaffenhofen                    08.02. Südbay. W.v.L. Mü. Schi A

25.01. Bayerische Hallenm.                         01.02. Süddeutsche Hanau  auf weibl.Jgd B  60m Hü. klicken

11.01. Südbay. Halle                                   24.01. Crosslauf Altötting


2008                              

11.10. Bergen Waldlauf                                                

09.-10.08 Deutsche Mehrkampf                                  21.09. Bischofswiesener Crosslauf

01.08. Altötting                                                         12.07.  Bayerische Dantestadion

02.07.  Karlsfeld                                                           05.07.  Obb. Erding

21.-22.06 Alzenau                                                       28.-29.06.  Dillingen   

15.06. Garmisch      Jgd B männl.                                 18.06.  Karlsfeld

31.05. Germering Jgd B weibl.                                     07.06. Pfaffenhofen  Schi A Block S/S

25.05. Dultlauf Altötting                                               30.05. Teisendorf

03.05. Bad Aibling                                                       10.05.Pfingstmeeting   (100m jeweils bei Jgd A)

18.04. Rosenheim 800m/1000m                                   

02.03. Südostoberbayerische W 12 u. W15              09.03. Werner von Lindehalle

16.02 Bayerische Hallenmehrkampf                         17.02.Oberbayerische Cross

10.02.Südbayerische Halle Schülerinnen W15 

13.01 Südbay Halle München                                   19.01.  Altötting Crosslauf

7-Kampf Bayerische  Sandra in Herzogenaurach                Oberbayerische Jgd B     Stefan in Bad Endorf 

Internationales Pfingstsportfest  Dantestadion              

2007


Südbayerische   Schwabmünchen   2007   7- Kampf  (scrollen auf W14)

  Wasserburg 01.05  

Rosenheim Langstrecke Schülerinnen C (W 11 anklicken)

7 Kampf   Bad Endorf    Schülerinnen A   W14(scrollen

Söcking 04.03.2007                                                          Werner von Linde Sportfest 2007

2006                                                                               

Bergen  14.10.2006                                                                 

Leichtathletik: Termine und Events

Keine Termine

Sponsored by

Quitt logo

Quittenbaum GmbH

 

USP1 5 575x392

Autohaus Benischke

Herzlich Willkommen

Wappen SG SchönauWenn ihr etwas vermissen oder Fragen haben solltet, kontaktiert uns per Mail oder wendet euch an die Geschäftsstelle.

SG Schönau e.V.
Schneewinklweg 15
83471 Schönau am Königssee
Tel.: 08652 / 601 2559
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

S5 Box

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.