Bestenliste im Verein

Leichtathletikabteilung SG Schönau

Bestenliste der SG Schönau seit 2002 

Direkt zu den Altersklassen weiblich!
W 09    W 10    W 11   W 12   W 13   W 14   W 15   W Jgd B            Buben 

Mädchen

Schülerinnen D                      W 8

 

  50m

1.         Sophia Steiner (00)            9,75sec               11.07.2008      Palling

Weitsprung

1.         Sophia Steiner (00)            2,90m                 11.07.2008      Palling

 


 

Ball 80gr.

1.         Sophia Steiner (00)            14,00m              11.07.2008      Palling

800m

1.         Marie Horn(01)                  3:11,42             25.04.2009      Teisendorf

2.         Viktoria Valentin(00)          3:27,55              07.09.2007     Rosenheim

 


W 09  

50m

1.         Eva Kuchenbecker           8,55sec               03.07.2016      Teisendorf
2.         Julia Drache(2001)           8,68sec               13.05.2010     Waging
3.         Johanna Zahn (99)            8,88sec               11.07.2008      Palling
4.         Franziska Pfnür (99)         8,93sec               27.09.2008      Laufen 
 


Weitsprung  

1.         Julia Drache(2001)             3,62m                 25.09.2010     Laufen
2.         Franziska Pfnür(99)            3,33m                 11.07.2008      Palling
3.         Eva Kuchenbecker(07)       3,22m                  03.07.2016     Teisendorf
4.         Johanna Zahn (99)               3,03m                 11.07.2008      Palling   


Ball 80gr.  

1.         Franziska Pfnür(99)            20,50m                 27.09.2008      Laufen
2.         Eva Kuchenbecker (07)      14,00m                 03.07.2016     Teisendorf
3.         Julia Drache(2001)             13,50m                10.07.2010     Neubeuern
4.         Johanna Zahn (99)               11,50m               11.07.2008      Palling


 800m 

1.       Viktoria Valentin(00)          3:05,00min             25.04.2009      Teisendorf
2.        Julia Drache(01)                3:07,25min             10.07.2010      Neubeuern
3.       Franziska Pfnür(99)            3:12,42min             27.09.2008      Laufen 
4.       Sophia Steiner (00)            3,13,88min              25.04.2009      Teisendorf


Staffel 3x 800m 

1.            Sophia(00), Marie(01),Viktoria(00)               9:--,--           20.05.2009   BadReichenhall

2.           Franziska(99),Marie(01)Viktoria(00)            10:04,00         26.04.2008   Bad Reichenhall

3.           Sophia(00),Johanna(99),Julia(00)                  10:19,40         26.04.2008   Bad Reichenhall


Schülerinnen C                  W 10

50m

1.         Magdalena Köppl                8,08sec               15.07.2017      München  
2.         Johanna Punz  (00)              8,13sec               13.05.2010     Waging
3.         Eva Kuchenbecker(07)       8,26sec               24.06.2017      Teisendorf
4.         Marlena Brandner (95)        8,30sec               24.09.2005      Ruhpolding
5.         Julia Drache  (01)               8,48sec               24.09. 2011      Laufen
6.         Leni Hölzlwimmer(05)       8,52sec               24.01.2015      Rif
7.         Sophie Huber  (96)             8,60sec               19.05.2006      Teisendorf
8.         Sophia Kuchenbecker (00) 8,68sec               13.05.2010     Waging
9.         Sophia Steiner (00)             8,69sec               24.04.2010      Aschheim
10.        Viktoria Valentin(00)         8,75sec              10.07.2010      Neubeuern
11.        Eva Beniscke  (98)             8,80sec               11.07.2008      Palling 
12.      Franziska Hasenknopf(06)  8,93sec               30.04.2016     Laufen
12.      Amelie Schmidt(06)            9,25sec               12.03.2016      W.v.L. München


50m Papphürden

1.         Julia Drache (01)                 9,73sec               19.03.2011      W.v.L. München
2.         Eva Kuchenbecker(07)        9,91sec               12.03.2017      W.v.L. München
2.         Franziska Pfnür (99)          10,75sec               07.03.2009      W.v.L. München
2.         Johanna Punz (00)             10,75sec               13.03.2010      W.v.L. München
4.         Sophia Steiner  (00)           11,23sec               13.03.2010      W.v.L. München
5.         Amelie Schmidt(06)          11,31sec               12.03.2016      W.v.L. München
6.         Sophia Kuchenbecker (00)11,72sec               13.03.2010      W.v.L. München
7.         Marie Horn(01)                 12,00sec               13.03.2010      W.v.L. München


Weitsprung

1.         Johanna Punz  (00)              4,11m                 18.06.2010      Teisendorf

2.         Magdalena Köppl(07)         3,97m                 15.07.2017       München
3.         Julia Drache(01)                  3,76m                 21.05.2006      Waging
4.         Sophie  Huber (96)             3,60m                 19.05.2006      Teisendorf

5.         Sophia Kuchenbecker (00)  3,59m                18.06.2010      Teisendorf

6.         Leni Hölzlwimmer(05)        3,50m                26.09.2015      Bad Reichenhall
6.         Eva Kuchenbecker(07)        3,50m                24.06.2017     Teisendorf

7.         Sophia Steiner (00)              3,39m               18.06.2010      Teisendorf

8.         Viktoria Valentin(00)           3,38m                10.07.2010      Neubeuern
9          Franziska Hasenknopf(06)   3,14m               30.04.2016     Laufen

10.         Eva Beniscke  (98)              3,13m                11.07.2008      Palling 

 

Hochsprung 

1.         Sophia Kuchenbecker (00)  1,10m                13.05.2010      Waging
2.         Julia Drache  (01)                 1,10m               21.05.2011     Waging
3.         Johanna Punz  (00)               1,06m               13.05.2010     Waging
3.         Leni Hölzlwimmer(05)         1,06m               02.05.2015     Laufen
5.        Franziska Hasenknopf(06)     1,02m               30.04.2016     Laufen

 

____________________________________________________________________________________________

Ball 80gr.

1.         Johanna Punz  (00)              28,00m              25.09.2010     Laufen

2.         Leni Hölzlwimmer(05)       27,00m               26.09.2015     Bad Reichenhall
3.        Magdalena Köppl(07)          24,00m               15.07.2017     München

2.         Franziska Pfnür (99)           21,50m               25.04.2009      Teisendorf

3.         Marlena Brandner (95)       19,50m               24.09.2005      Ruhpolding

4.         Sophia Kuchenbecker (00) 19,00m               24.04.2010      Aschheim
4.         Franziska Hasenknopf(06)  19,00m               30.04.2016     Laufen
6.         Julia Drache  (01)                14,00m               21.05.2011     Waging

7.         Eva Beniscke  (98)             12,00m               11.07.2008      Palling 

___________________________________________________________________________              

800m

1.         Magdalena Köppl              2:53,76min          15.07.2017     München 
2.         Viktoria Valentin(00)        2:55,25min          25.09.2010      Laufen      

2.         Sophie  Huber (96)             2;57,16               19.05.2006      Teisendorf

3.         Julia Drache(01)                 3;03, 92               24.09.2011     Laufen

4.         Leonie Horn (96)                3;05,                   23.04.2006      Aschheim

5.         Sophia Kuchenbecker(00)  3:08,06min          18.06.2010       Teisendorf

6.         Sophia Steiner(00)             3:08,14min           18.06.2010       Teisendorf

7.         Johanna Punz(00)               3:11,57min          18.06.2010      Teisendorf

8.         Franziska Pfnür(99)            3:12,42 min          25.04.2009      Teisendorf
9.         Amelie Schmidt(06)           3:16,01min           12.03.2016      W.v.L. München

 ________________________________________________________________________

 

2000m

1.         Leonie Horn (96)                8;17,41               21.04.2006      Rosenheim

2.         Sophie Huber (96)              8;29                    21.04.2006      Rosenheim

3.         Rosann Stocker (96)          9;23                    21.04.2006      Rosenheim


Staffel 4x 50m

 

1.  Viktoria V.(00),Sophia S.(00),Sophia K.(00),Johanna P.(00)      31,26sec       25.09.2010     Laufen
2.   Julia D.(01), Sophia S.(00),Sophia K.(00),Johanna P(00)         32,20sec       25.04.2010   
  Bad Reichenhall

    


 

Schülerinnen C                  W 11

50m

1.         Sandra Kroll (93)                7,68sec              19.06.2004      Bad Aibling      

2.         Marlena Brandner (95)        7,69sec              23.09.2006      Laufen
3.        Leni Hölzlwimmer(05)         8,09sec            03.07.2016     Teisendorf

4.         Johanna Punz (00)               8,12sec              01.06.2011   Bad Reichenhall

5.         Sophie  Huber (96)              8,16sec             11.05. 2007     Teisendorf

6.         Julia Drache(01)                  8,34sec              22.09.2012     Laufen
7
.         Sophia Gödde (94)             8,35sec              24.09.2005      Ruhpolding

8.         Sophia Kuchenbecker (00) 8,38sec              01.06.2011    Bad Reichenhall
9.         Anna Thaumiller(05)         8,51sec               30.04.2016     W.v.L. München

10..       Anna Schwab  (93)             8,62sec              17.09.2004      Teisendorf
11
.       Sophia Steiner (00)           8,64sec              19.03.2011     WvL München

11.         Stefanie Lorenz  (93)         8,64sec               17.09.2004     Teisendorf
12.        Franziska Hasenknopf(06)  8,93sec              30.04.2016     Laufen
 

13.       Anna Hettegger(04)             9,16sec              02.05.2015      Laufen

 

 

50m Papphürden

1.         Johanna Punz (00)               9,20sec               19.03.2011      W.v.L. München
2.         Leni Hölzlwimmer(05)        9,48sec               12.03.2016      W.v.L. München
3.         Anna Thaumiller(05)           9,87sec               12.03.2016      W.v.L. München

4.         Sophia Kuchenbecker (00)10,01sec               19.03.2011      W.v.L. München

5.         Sophia Steiner  (00)           10,63sec               19.03.2011      W.v.L. München

 


 

Weitsprung

1.         Sandra Kroll (93)                 4,24m                 19.06.2004      Bad Aibling

2.       Johanna Punz (00)          4,16m            21.05.2011     Waging
3.       Leni Hölzlwimmer(05)      4,14m            03.07.2016    Teisendorf

4.       Julia Drache(01)              4,04m            22.09.2012    Laufen

5.         Marlena Brandner (95)         3,82m                 22.01.2006      München

6.         Sophia Kuchenbecker(00)    3,82m                 24.09.2011      Laufen
7.         Anna Thaumiller(05)            3,73m                 10.09.2016     Rosenheim

8.         Sophie  Huber (96)               3,60m                19.05.2006      Teisendorf
9.         Franziska Hasenknopf(06)   3,53m                 24.06.2017     Teisendorf

10.       Anna Hettegger(04)              3,16m                02.05.2015      Laufen

 

 

Hochsprung

1.         Sandra Kroll (93)                 1,30m                 17.07.2004       Waging

2.       Johanna Punz (00)          1,22m             21.05.2011     Waging
3.       Leni Hölzlwimmer(05)      1,22m            30.04.2016    Laufen

4.       Sophia Kuchenbecker(00) 1,19m            24.09.2011      Laufen

5.         Marlena Brandner (95)         1,15m                 23.09.2006      Laufen

6.         Sophia Steiner  (00)              1,02m                 21.05.2011      Waging

7.       Anna Hettegger(04)          0,94m            02.05.2015      Laufen

_______________________________________________________________________________________

Ball  80gr.
1.         Sandra Kroll (93)                37,5m                 19.06.2004      Bad Aibling
2.        Leni Hölzlwimmer(05)        34,50m               24.09.2016      Ruhpolding
3.         Kathi  Burger (94)               32,0m                 03.06.2005      Teisendorf

4.      Johanna Punz (00)          30,50             01.06.2011 Bad Reichenhall

5.         Marlena Brandner (95)        28,0m                 23.09.2006      Laufen

6.       Sophia Steiner(00)          24,50m         24.09.2011      Laufen
7.       Anna Thaumiller             17,50m          24.09.2016    Ruhpolding

8.         Anna Hettegger(04)             17,00m               26.09.2015      Bad Reichenhall
9.         Sophia Gödde  (94)             16,0m                 03.06.2005      Teisendorf

 

 

800m

1.            Anna Thaumiller(05)          2:43,29min          27.07.2016      München
2.            Viktoria Valentin(00)          2:44,54min         24.09.2011       Laufen
3.            Sophie Huber (96)              2;47,min             07.09.2007       Rosenheim
4.            Leonie Horn (96)                2;49,16min          10.03.2007      München WvL
5
.            Rosann Stocker (96)           3;03,01min          10.03.2007      München WvL
6.            Sophia Kuchenbecker(00)  3;03,88min           13.05.2011     Teisendorf
7.            Johanna Punz(00)               3;04,40min           13.05.2011     Teisendorf
8
.            Sophia Steiner(00)              3;06,92min          13.05.2011     Teisendorf
9
.            Paulina Stocker (95)           3;06,97min          19.05.2006      Teisendorf
10.        Leni Hölzlwimmer          3:09,46min      12.03.2016    München W.v.L.

___________________________________________________________________________

 

2000m

1.     Leonie Horn  (96)              7;26,48               11.05.2007      Teisendorf

2.     Sophie  Huber  (96)           7;51,03               11.05.2007      Teisendorf

3.     Rosann Stocker (96)          8; 08,91              11.05.2007      Teisendorf

4.     Paulina Stocker (95)           9;03,                   21.04.2006      Rosenheim


5000m  Straße

1.     Leonie Horn  (96)              20;11,48                  .09.2007      Amsterdam

 


 

Staffel 3x 800m

1.  Julia D. (01) Sophia S. (00) Viktoria V. (00)             8:35,12         01.06.2011   Bad Reichenhall
2.  Johanna Z.(99),Franziska P.(99),Kathie H.(98)         9:--,--           20.05.2009   Bad Reichenhall

 


Schülerinnen  B                    W 12


75m

1.        Leni Hölzlwimmer(05)            10,69sec            24.06.2017      Teisendorf
2.        Sandra Kroll (93)                     10,83sec             01.10.2005      Altötting

3.         Eva Leonhard (99)                  11,16sec             24.09.2011      Laufen
4.         Johanna Punz (00)                   11,18sec             09.06.2012      Bad Reichenhall

5.         Marlena Brandner(95)             11,28sec             06.07.2007      Palling
 

6.         Viktoria Valentin(00)              11,62sec             09.06.2012      Bad Reichenhall

7.         Eileen Brüggler(00)                 11,86sec             09.06.2012      Bad Reichenhall

8.         Sophia Kuchenbecker (00)      11,88sec             09.06.2012      Bad Reichenhall

9.         Sophie  Huber  (96)                 11,90sec             11.07.2008      Palling

10.      Madelaine Geppl(03)                12,06.sec           21.06.2015      Waging
11.      Anna Thaumiller(05)                12,09sec            27.05.2017      München
12.       Sophia Steiner (00)                 12,33sec             01.05.2012      Wasserburg
13.       Anna Hettegger(04)                 13,25sec             24.09.2016      Ruhpolding


 
 

60m  Hürden

1.         Sandra Kroll (93)                   10,22sec              03.07.2005      Peiting
2.         Leni Hölzlwimmer(05)          10,98sec             24.06.2017      Teisendorf   
 

3.         Johanna Punz (00)                  11,38sec             17.06.2012       Waging
4.        Anna Thaumiller (05)              11,71sec             24.06.2017      Teisendorf
5.        Anna Schwab (93)                  12,26sec              01.05.2005      Wasserburg

6.        Sophia Kuchenbecker (00)      12,30sec              17.06.2012       Waging

7.        Madelaine Geppl(03)               12,66sec             26.09.2015       Bad Reichenhall

8 .         Leonie Horn (96)                  13,13sec              02.03.2008       München WvL

9.         Sophie Huber(96)                   13,55sec              02.03.2008       München WvL

10.         Rosann Stocker (96)               13,91sec              02.03.2008       München WvL

11.         Stefanie Lorenz (93)              14,10sec             12.03.2005       München WvL

12.         Paulina Stocker (95)              14,33sec             10.03.2007       München WvL

 

Weitsprung

1.         Leni Hölzlwimmer(05)         4,73m                 24.06.2017      Teisendorf 
2.         Sandra Kroll (93)                  4,49m                 03.07.2005       Peiting  

3.         Johanna Punz (00)                 4,28m                 08.09.2012       Rosenheim
4.         Sophie Huber(96)                 3,79m                 11.07.2008       Palling
5.         Madelaine Geppl(03)            3,78m                 25.09.2015      Bad Reichenhall
6.         Anna Thaumiller                   3,77m                 24.06.2017      Teisendorf
7.         Sophia Kuchenbecker (00)   3,66m                 01.05.2012      Wasserburg
8.         Paulina Stocker (95)             3,61m                 10.03.2007       München  WvL
9.       Rosann Stocker (96)             3,56m                 02.03.2008       München WvL
10.         Leonie Horn (96)                  3,50m                 02.03.2008       München WvL
11.       Sophia Steiner(00)                3,50m                01.05.2012       Wasserburg 
12.       Eileen Brüggler(00)              3,39m                04.05.2012       Teisendorf
13.       Anna Hettegger(04)              3,22m               24.09.2016   Ruhpolding


Hochsprung

1.         Sandra Kroll (93)                 1,44m                 03.07.2005      Peiting
2.         Sophia Kuchenbecker(00)   1,29m                 01.07.2012      Bad Endorf

3.         Madelaine Geppl(03)            1,26m                02.05.2015      Laufen
4.         Leni Hölzlwimmer                1,24m               27.05.2017      Traunreut
5.         Johanna Punz(00)                  1,23m               01.07.2012      Bad Endorf
6.         Eileen Brüggler                     1,20m               17.06.2012      Waging
6.         Sophia Steiner                       1,20m               17.06.2012      Waging
7.         Anna Thaumiller                   1,18m               20.05.2017      Traunreut
8.         Anna Hettegger(04)              0,98m                30.04.2016      Laufen
      

 

 

Ball  80gr.

1.         Sandra Kroll (93)               42,5m                 03.07.2005      Peiting
2.         Sophia Kuchenbecker(00)  28,00m              04.05.2012       Teisendorf

3.         Sophie Huber(96)               26,50m               11.07.2008       Palling

4.         Johanna Punz(00)                26,00m              04.05.2012       Teisendorf

5.         Marlena Brandner(95)        23,50m               06.07.2007       Palling
6.         Eileen Büggler(00)             20,00m               04.05.2012       Teisendorf
7.         Anna Hettegger(04)            16,50m               30.04.2016     Laufen

8.       Madelaine Geppl(03)         11,50m               02.05.2015      Laufen

Ball  200gr.

1.          Leni Hölzlwimmer(05)      38,50m              24.06.2017      Teisendorf
2.         Johanna Punz(00)                30,50m              22.09.2012       Laufen
 
4.         Anna Thaumiller (05)         30,50m               22.07.2017     Waldkraiburg
3.         Sophia Kuchenbecker(00)  28,00m               22.09.2012      Laufen
4.         Anna Thaumiller (05)         24,00m               24.06.2017     Teisendorf
5.       Eileen Brüggler(00)         17,00m               22.09.2012      Laufen

 

Kugel  3 kg

1.         Anna Schwab (93)              6,97m                 01.05.2005      Wasserburg

2.         Stefanie Lorenz (93)           6,28m                 03.06.2005      Teisendorf

3.         Sandra Kroll (93)                6,12m                 01.05.2005      Wasserburg

4.       Sophia Kuchenbecker(00) 5,54m          03.10.2012     Traunreut

5.       Johanna Punz(00)            5,51m          03.10.2012     Traunreut
6.       Anna Hettegger               4,62m          24.09.2016      Ruhpolding

_________________________________________________________________________________________

Diskus (0,75kg)

1.         Johanna Punz(00)              21,10m              03.10.2012        Traunreut
2.         Sophia Kuchenbecker(00)  18,23m               03.10.2012        Traunreut

Speer  400gr

1.         Leni Hölzlwimmer             31,38m                01.10.2017     Bad Endorf
2.         Sandra Kroll                       25,97m               29.09.2005      Ruhpolding
3.         Stefanie Lorenz                   17,62m               16.07.2005      Trostberg
4.         Anna Thaumiller                 13,33m               20.05.2017      Traunreut

 

 

800m

1.         Anna Thaumiller(05)        2:34,77min                  27.05.2017      München
2.          Leonie Horn (96)             2:35,80 min                 18.06.2008      Karlsfeld
3.         Viktoria Valentin(00)       2:40,04min                  09.06.2012      Bad Reichenhall
4.         Sophie Huber(96)             2:43,82 min                 18.04.2008       Rosenheim 
5.         Johanna Punz(00)             2:49,52min                  09.06.2012      Bad Reichenhall 

6.        Rosann Stocker (96)         2:50,36 min                 18.04.2008       Rosenheim

7.        Eileen Brüggler(00)          2:51,56min                09.06.2012       Bad Reichenhall

8.        Sophia Kuchenbecker(00) 2:53,54min                09.06.2012      Bad Reichenhall
9.        Leni Hölzlwimmer(05)      2:55,41min                 24.06.2017     Teisendorf

9.        Paulina  Stocker (95)         2;57,86 min              07.09.2007       Rosenheim

10.      Madelaine Geppl(03)         3:10,84min                17.05.2015       Teisendorf

 

 

  

2000m

1.         Leonie Horn (96)              7:11,92 min                 03.07.2008       Karlsfeld
2.         Anna Thaumiller(05)        7:22,23min                  24.05.2017       Karlsfeld

2.         Sophie Huber(96)             7:53,18 min                 30.05.2008       Rosenheim 

3.         Paulina   Stocker (95)        8;08.90 min                 11.05.2007      Teisendorf       

4          Rosann  Stocker (96)         8;18.60 min                 30.05.2008       Rosenheim

 

Schülerinnen  B                    W 13

 

75m

1.         Sandra  Kroll  (93)             10,62sec.            28.05.2006      Vaterstetten

1.         Johanna Punz(00)               10,62sec.            16.06.2013       Waging

2.         Franziska Weindl (89)        10,72sec.                      2002       Waging

3.       Eva Leonhard(99)          10,77sec.        29.07.2012      Vaterstetten
4.       Madelaine Geppl(03)      11,03sec         19.06.2016      Waging
5.       Sophia Kuchenbecker     11,32sec         16.06.2013       Waging

6.       Eileen Brüggler              11,35sec        16.06.2013       Waging

7.         Sophie  Huber (96)             11,78sec              25.04.2009      Teisendorf

8.         Sophia Gödde(94)              11,83sec               06.07.2007       Palling

 

 

60m Hürden

1.         Sandra Kroll (93)                 9,99sec             28.05.2006      Vaterstetten

2.      Johanna Punz(00)          10,14sec         29.06.2013      Bad Aibling

3.         Sophia Kuchenbecker(00)   11,24sec           29.06.2013       Bad Aibling
4.         Madelaine Geppl(03)          11,32sec            03.07.2016      Teisendorf

5.        Eva Leonhard(99)         11,52sec        28.07.2012     Vaterstetten

6.         Anna Schwab (93)              11,65sec             02.07.2006      Wasserburg
7.         Stefanie Lorenz (93)            12,13sec             01.05.2006      Wasserburg

 

Weitsprung

1.         Johanna Punz(00)                 4,76m                 16.03.2013     WvL München

2.         Sandra Kroll (93)                 4,48m                 02.07.2006      Wasserburg

3.         Franziska Weindl (89)          4,24m                           2002      Teisendorf             

4.      Eva Leonhard(99)            4,14m             01.05.2012    Wasserburg 
4       Madelaine Geppl(03)        4,14m             24.09.2016    Ruhpolding

6.         Sophie  Huber (96)               3,99m                 08.02.2009      W.v.L. München  

 


Hochsprung

1.         Sandra Kroll (93)                1,44m                 28.05.2006      Vaterstetten
2.         Madelaine Geppl(03)          1,36m                 19.06.2016       Waging

3.         Anna Schwab (93)              1,34m                 01.05.2006      Wasserburg

4.       Eva Leonhard(99)          1,32m             29.07.2012     Vaterstetten

5.       Johanna Punz(00)          1,30m             16.06.2013     Waging

6.         Raffaela Zhorel (90)            1,27m                           2003

7.         Sophie  Huber (96)             1,22m                 25.04.2009      Teisendorf

8.         Stefanie Lorenz (93)           1,15m                 01.05.2006      Wasserburg

 

 

Ball  80gr.

1.         Sandra Kroll (93)               51,5m                 23.04.2006      Aschheim

2.         Sophie  Huber (96)            29,5m                  25.04.2009      Teisendorf

3.         Eva Leonhard (99)           22,00m              04.05.2012      Teisendorf


Ball  200gr.
1.        Johanna Punz(00)                32,00m                16.06.2013     Waging
2.        Sophia Kuchenbecker(00)   30,00m                16.06.2013     Waging

 

 

Kugel  3 kg

1.         Anna Schwab (93)               9,41m                 01.05.2006      Wasserburg

2.         Stefanie Lorenz (93)             7,28m                 02.07.2006      Wasserburg

3.         Sandra Kroll (93)                 7,26m                 01.05.2006      Wasserburg

4.         Eva Leonhard (99)               6,20m                 03.10.2012       Traunreut

 

Speer  400gr

1.         Sandra Kroll                         23,37m               16.07.2006      Laufen

2.         Stefanie Lorenz                     22,73m               16.07.2006      Laufen

 

 

800m

1.         Leonie Horn (96)                 2:33,10min            10.10.2009    Dantest. München
2.         Sophie Huber (96)               2:36,40min            26.07.2009    Regensburg
3.         Raffaela Zhorel (90)             2:38min
4.         Paulina Stocker (95)            2:39,90 min           18.04.2008   Rosenheim
5.         Franziska Weindl (89)         2:43,                                           Ruhpolding
6.         Eva Leonhard(99)                2:48,64min            09.06.2012   Bad Reichenhall
7.         Madelaine Geppl(03)          3:07,96min             12.03.2016   W.v.L. München


2000m 

1.         Leonie Horn (96)                7:12,20min          26.07.2009    Regensburg

2.         Raffaela Zhorel (90)            7:32,99min          10.05.2003          Freising

3.         Paulina   Stocker (95)          7:51,96 min         30.05.2008       Rosenheim

 

 

Diskus  0,75 kg

1.         Sophia Kuchenbecker(00)  21,94m              29.06.2013       Bad Aibling

2.         Stefanie Lorenz (93)           16,99m               02.07.2006      Wasserburg

3.         Anna Schwab (93)             15,56m               02.07.2006      Wasserburg
4.         Eva Leonhard(99)              12,42m               03.10.2012      Traunreut

 


Staffel 3x 800m

1.         Rosann, Sophie, Leonie,       8:04,96   min            20.05.2009       Bad Reichenhall

2.         Paulina, Sophie, Leonie,       8:07,80   min            26.04.2008       Bad Reichenhall


Staffel 4x 75m
1.         Eva, Sophia K., Viktoria, Johanna       43,74 min                 09.06.2012       Bad Reichenhall

2.         Carina, Sandra, Anna, Stefanie,            47,12   min               26.04.2006       Ruhpolding

 


Schülerinnen  A                             W 14
100m

1.         Sandra  Kroll (93)              13,45sec             21.07.2007      München

2.         Franziska Weindl (89)       13,57sec                .04.2003      Freilassing
3.         Christina Brunner              13,73sec             15.07.2017     München

4.         Eva Leonhard(99)              13,88sec             03.05.2013     Teisendorf
5.        Theresa Schöbinger(98)    14,16sec             09.06.2012     Bad Reichenhall
6.        Johanna Punz(00)             14,28sec            13.09.2014      Rosenheim
7.         Sophie Huber (96)              14,70sec            10.07.2010     Neubeuern
8.         Maresa  Murf(02)               14,71sec             30.04.2016    Laufen

           


80m  Hürden

1.         Sandra Kroll (93)               12,23sec             21.07.2007      München

2.         Anna Schwab(93)               14,53sec            21.07.2007      München
3.         Madelaine Geppl                 15,23sec            15.07.2017     München
4.         Theresa Schöbinger            15,38sec            29.07.2017     Vaterstetten

 

300m 

1.         Christina Brunner(03)        43,88sec            01.09.2017       Rif
2.         Sandra Kroll (93)               46,60sec.           11.05.2007       Teisendorf
3.         Sophia Kuchenbecker(00)  47,94sec            19.07.2014       Germering
4.        Theresa Schöbinger(98)      50,52sec          22.09.2012       Laufen

 


Weitsprung

1.         Sandra Kroll (93)                4,77m                15.07.2007      Geisenfeld 
2.         Christina Brunner(03)         4,65m                15.07.2017      München
3.         Franziska Weindl (89)         4,57m                           2003      Bad Endorf        
4.         Raffaela Zhorel (90)            4,39m                           2004
5.         Sophie Huber (96)              4,30m                 10.07.2010     Neubeuern
6.        Theresa Schöbinger(98)      4,20m              01.05.2012     Wasserburg
7.         Anna Schwab (93)              4,13m                 21.07.2007       München

 


 

Hochsprung

1.            Sandra   Kroll (93)               1,52m             02.07.2007      Pfaffenhofen
2.            Madelaine Geppl(03)           1,51m             24.06.2017      München
3 .           Raffaela Zhorel (90)            1,32m                 


 

Ball  200gr.

1.         Theresa Schöbinger(98)     35,00m                 17.06.2012      Waging

2.            Sophie Huber (96)                  28,50m                 10.07.2010     Neubeuern     

 

 

Kugel  3 kg

1.         Anna  Schwab (93)           9,44m                       21.07.2007          München  
2.         Sandra Kroll (93)              9,43m                       19.05.2007          Schwabmünchen
3.         Stefanie Lorenz (93)          7,63m                       11.03.2007          München WvL
4.         Theresa Schöbinger           7,12m                       29.07.2012          Vaterstetten

 

 

Speer  500gr

1.         Sandra Kroll (93)  600gr.    31,62m                   15.07.2007          Geisenfeld 
2.         Theresa Schöbinger(98)    19,90m                03.10.2012          Traunreut
3.         Maresa  Murf(02)             14,39m                30.04.2016          Laufen


Diskus  1 Kg

1.        SandraKroll (93)              25,24m                      21.07.2007         München
2.        Sophia Kuchenbecker      21,82m
                      19.06.2014         Wasserburg
3.        Anna Schwab (93)           20,14m                      21.07.2007          München    
4.        Theresa Schöbinger(98)   20,02m                      03.10.2012         Traunreut
5.        Stefanie Lorenz (93)         17,46m                      02. 07.2007         Pfaffenhofen


800m
1.          Sophie Huber (96)            2:33,22min                      19.06.2010        Bad Aibling
2.          Leonie Horn (96)              2:33,27min                      07.02.2010        München WvL
3.          Paulina Stocker (95)         2:36,02 min                     13.06.2009        Bad Reichenhall
4.          Theresa Schöbinger(98)    2:40,52min                      09.06.2012        Bad Reichenhall

5.          Sandra Kroll (93)             2:45,68  min                    12.08.2007         Lage
6.          Anna Schwab (93)           3:03,  min                        11.03.2007          München WvL


2000m

1.          Paulina Stocker (95)         7:23,28 min                     26.07.2009        Regensburg

2.          Raffaela Zhorel (90)          7:38,99min                      --.06.2004         Erding

 


7 Kampf

 

1.         Sandra Kroll (93)               3434 P.                    14.-15.07.2007     Geisenfeld

 


W 15

60m

1.        Sandra    Kroll(93)                8,22sec                           09.03.2008      München WvL
2.        Sophie Huber (96)                8,90sec                            29.01.2011      Rif

 


60m Hürden

1.        Sandra    Kroll(93)                9,16sec                           09.03.2008      München WvL

2.        Anna Schwab (93)               10,73sec                          02.03.2008      München WvL

 


100m

1.         Sandra Kroll (93)                  13,09sec.           03.08.2008       Ludwigshafen

2.         Johanna Punz(00)                  13,80sec.           17.05.2015       Teisendorf

3.       Eva Leonhard(99)            13,89sec         19.07.2014       Germering

4.         Franziska Weindl (89)           13,97sec.                 09.2004       Teisendorf

5.         Eileen Brüggler(00)               14,50sec            17.05.2015       Teisendorf

 

 

80m Hürden

1.         Sandra Kroll(93)                      11,81sec             12.07.2008       München
2.         Johanna Punz(00)                     12,87sec             18.07.2015      Aichach

3.         Raffaela Zhorel (90)                  15,97sec             24.09.2005      Teisendorf                                          

300m

1.        Sandra Kroll (93)                    43,78sec              26.04.2008        Bad Reichenhall
2.        Sophia Kuchenbecker(00)      45,06sec              18.07.2015        Aichach
3.        Theresa Schöbinger(98)          46,00sec              29.06.2013        Bad Aibling
4.        Raffaela Zhorel (90)                46,97sec                        2003        Teisendorf


800m

1.        Sandra Kroll (93)                    2:37,67sec             22.06.2008      Alzenau

2.       Paulina Stocker (95)                 2:38,85sec             07.02.2010     München W.v.L.

 


Weitsprung

1.        Sandra    Kroll(93)              5,21m                    31.05.2008      Germering
2.        Johanna Punz (00)              4,79m                     02.05.2015      Laufen
3.        Franziska Weindl(89)          4,57m                              2003      Bad Reichenhall                                    

___________________________________________________________________________

 

Hochsprung

1.        Sandra    Kroll(93)              1,57m                       21.06.2008      Alzenau
2.        Jasmin Köppl(02)                1,50m                      15.07.2017      München


Ball  200gr.
1.         Theresa Schöbinge(98)         37,50m                     29.06.2013        Bad Aibling          

Kugel  3 kg

1.        Sandra    Kroll(93)              11,47m                           05.07.2008      Erding
2.        Anna Schwab (93)                9,84m                           02.03.2008      München WvL
3.        Sophie Huber (96)                6,28m                           29.01.2011      Rif


Diskus  1 Kg  
1.         Sophia Kuchenbecker(00)     24,62m                      13.06.2015        München
2.        Theresa Schöbinger(98)         20,02m                      03.10.2012         Traunreut
_____________________________________________________________________________________

Speer  600gr.

 

1.       Sandra Kroll  (93)                  34,12m                           07.06.2008      Pfaffenhofen

_______________________________________________________________________________________ 

7 Kampf

 

1.         Sandra Kroll (93)                   3729 P.                    09.-10.08.2008      Rhede


W Jgd B  

60m

1.        Sandra Kroll(93)                  8,27sec                   11.01.2009    W.v.L.  M
2.        Sophia Kuchenbecker(00)   8,90sec                   16.01.2016       W.v.L. München
3.        Johanna Punz(00)                8,95sec                   10.01.2016     W.v.L. München       

_______________________________________________________________________________________

 

60m Hürden

1.        Sandra Kroll(93)                  9,02sec                   01.02.2009     Hanau
2.        Johanna Punz(00)               10,71sec                   16.01.2016     W.v.L. München

 


100m Hürden

1.        Sandra Kroll(93)                  14,73sec                   19.07.2009    München


100m
1.        Sandra Kroll(93)               13,06sec               28.06.2009           Garmisch
2.       Sophie Huber(96)              14,12sec               09.06.2012           Bad Reichenhall


200m 

1.        Sandra Kroll(93)                  27,29sec                   04.07.2009    Bad Aibling
2.        Christina Brunner(03)          27,70sec                   23.09.2017    Ruhpolding           

3.         Johanna Punz(00)                28,80sec                   17.05.2015   Teisendorf
4.         Sophia Kuchenbecker(00)   29,08sec                   17.05.2015   Teisendorf
5.         Eileen Brüggler(00)             29,94sec                   17.05.2015   Teisendorf


 

400m

1.       Sophia Kuchenbecker(00)     64,69sec                11.04.2016   Freising


Weitsprung
1.        Sandra Kroll(93)                  5,21m                        31.05.2008    Germering
2.        Johanna Punz(00)                4,75m                        30.04.2016   Laufen
3.        Sophie Huber(96)                 4,61m                        09.06.2012    Bad Reichenhall


Diskus 1 Kg
1. Theresa Schöbinger(98)               22,64m                       13.09.2014    Rosenheim


      Speer  600gr.

1.       Sandra Kroll  (93)                  36,53m                     28.06.2009     Garmisch 
2.       Johanna Punz (00)  500gr.      22,43m                     30.04.2016     Laufen


7 Kampf 

1.       Sandra Kroll(93)                  4467 P.                  27.-28.06.2009    Garmisch

 

 

Buben

 

          Schüler E                            M 7       

50m

1.         Paale  Ulrich(03)                  9,70sec               13.05.2010   Waging
____________________________________________________________________________

 

Weit
1.         Paale  Ulrich(03)                  2,93m               13.05.2010   Waging
____________________________________________________________________________

 

Ball
1.         Paale  Ulrich(03)                  14,50m               13.05.2010   Waging

___________________________________________________________________________

1000m

1.         Paale  Ulrich(03)              4:35.51min              10.07.2010   Neubeuern

____________________________________________________________________________

          Schüler D                             M 8

400m

1.         Paale  Ulrich(03)                1:35,42               29.01.2011   Rif
____________________________________________________________________________

1000m

1.        Moritz  Horn (99)                3:39,--                  07.09.2007        Rosenheim

______________________________________________________________________________

 M 9

1000m

1.        Moritz  Horn (99)                3;22,40 min                  01.08.2008        Altötting

 


 

Schüler  C                                      M 10
50m

1.         Maxi Thaumiller(07)          8,40sec               15.07.2017      München
2.         Phillip Schwab (95)            8,60sec               03.06.2005      Teisendorf

2.         Leon Rosenberger (95)       8,72sec               03.06.2005      Teisendorf

3.        Marco Monte de Oca (96)   8,90sec               24.09.2005      Ruhpolding

4.        Lukas Benischke (98)          9,62sec               11.07.2008      Palling           

Weitsprung

1.         Stephan Sanktjohanser(06)           3,73m                24.09.2016      Ruhpolding
2.         Maxi Thaumiller(07)                    3,39m                15.07.2017      München
3.         Korbinian Kastner(06)                  3,15m                24.09.2016      Ruhpolding
4.         Lukas Benischke (98)                   2,94m                11.07.2008      Palling


 

Hochsprung

1.        

 

 

 

Ball  80gr.

1.         Leon Rosenberger (95)       41,0m                  03.06.2005      Teisendorf

2.         Phillip Schwab (95)             40,0m                  03.06.2005      Teisendorf
3.         Maxi Thaumiller(07)           35,50m               15.07.2017     München

3.        Stephan Sanktjohanser(06) 30,50m (200gr.) 24.09.2016     Ruhpolding
4.        Korbinian Kastner(06)         25,50m (200gr.) 24.09.2016     Ruhpolding
5.         Lukas Benischke (98)         15,00m                11.07.2008      Palling  

   

 

800m

 

1.         Maxi Thaumiller(07)          2:40,89min         15.07.2017     München

M 11

 

50m

1.         Lion Schütz (93)                   8,62sec.              03.06.2005      Teisendorf

 


 

50m Papphürden

1.         Moritz Horn (99)                 9,92sec               13.03.2010      W.v.L. München

2.        


Weitsprung

1.         Julian Wagner(05)          3,15m                      24.09.2016   Ruhpolding                                           

 

 

Hochsprung

1.         Lion Schütz                        1,15m                 16.07.2005      Trostberg

 

 

Ball  80gr.

1.         Lion Schütz                        28,0m                 03.06.2005      Teisendorf

 

 

             Schüler A                           M 14

100m

1.         Stefan Graßl (91)             12,16sec                24.09.2005         Ruhpolding

           

 

1000m

1.         Mario Kirchhoff (88)       2:52min                  29.07.2002         Regensburg

 

 

Weitsprung

1.         Stefan Graßl (91)             5,34m                    24.09.2005         Ruhpolding

 

 

M15

100m

1.        Stefan Graßl (91)           11,69sec               29.07.2006        Nürnberg


 

1000m

1.         Mario Kirchhoff (88)       2:46min                  16.07.2003         Ingolstadt

 

  

1500m

1.         Mario Kirchhoff (88)       4:18min                           2003        Regensburg

 

 


 

2000m

1.         Mario Kirchhoff (88)       6:12min                  10.05.2003         Freising

 

 

3000m

1.         Mario Kirchhoff (88)       9:41;96min             03.05.2003         Regensburg

 

 

Weitsprung

1.         Stefan Graßl (91)             5,77m                    23.04.2006          Aschheim

Leichtathletik: Termine und Events

17. Dez. 2017, 15:00 Uhr
Weihnachtsfeier in der Halle
Abteilung / Kategorie: Leichtathletik

Sponsored by

Quitt logo

Quittenbaum GmbH

 

USP1 5 575x392

Autohaus Benischke

Herzlich Willkommen

Wappen SG SchönauWenn ihr etwas vermissen oder Fragen haben solltet, kontaktiert uns per Mail oder wendet euch an die Geschäftsstelle.

SG Schönau e.V.
Schneewinklweg 15
83471 Schönau am Königssee
Tel.: 08652 / 601 2559
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

S5 Box

Register

You need to enable user registration from User Manager/Options in the backend of Joomla before this module will activate.